ByGirls- only for girls:)

Все для женщин

Автоматические выключатели

0

Автоматический выключатель – это коммутационный механический аппарат, который предназначен для проведения тока и защиты электропроводки и оборудования при возникновении КЗ или перегрузки.
Предприятие производит автоматические выключатели на любые токи, переменное и постоянное напряжение. В ассортименте есть воздушные, блочные, модульные выключатели с электромагнитными, и электронными расцепителями для решения задач по защите электрооборудования. Благодаря безопасности обслуживания, удобству, простоте и надежности защиты от короткого замыкания, такие защиты используются в электрических установках большой и малой мощности. Выключатели относятся к устройствам ручного управления, но многие имеют электродвигательный и электромагнитный привод, что позволяет управлять на расстоянии. Ставятся такие в ярп ящики и работают всегда надежно.

Как работают автоматы?

Автоматы выключаются вручную, при нарушении режима эксплуатации – автоматически. Каждый из них снабжается расцепителем минимального и максимального напряжения. Автоматические выключатели по выполняемым функциям делятся на автоматы обратной мощности, понижения напряжения, максимального тока. Последние предназначены для автоматического размыкания цепи при возникновении сверхнормативных перегрузок и токов КЗ. Заменяя плавкий предохранитель и рубильник, они обеспечивают более избирательную и надежную защиту при нештатных ситуациях. Если внешние условия отличаются от нормальных, то автоматические выключатели необходимо помещать в шкафы и ящики химостойкого и пылевлагонепроницаемого исполнения.

Как разделяются автоматические выключатели?

Они подразделяются на небыстродействующие и быстродействующие, универсальные, которые устанавливаются в распределительных устройствах и не имеют корпуса, установочные выключатели, которые имеют изоляционный зщитный корпус и устанавливаются в общедоступных местах. Быстродействие обеспечивается принципом работы, условиями для гашения электрической дуги. Такой принцип применяется в токоограничивающих автоматах: обратного тока, которые срабатывают при изменении в защищаемой цепи направления тока, селективные автоматы, которые обладают регулируемым временем срабатывания при токах короткого замыкания. Поляризованные автоматы цепь отключают лишь при нарастании в прямом направлении, неполяризованные – независимо от направления. Выключение и включение автомата производится электромагнитным или электродвигательным приводом, вручную.


Ваш комментарий