ByGirls- only for girls:)

Все для женщин

Роль и значение лиственницы в строительстве и отделочных работах

0

new-logoЛиственница – одна из самых ценных хвойных пород древесины. Ареал ее произрастания распространен почти по всей территории Российской Федерации. Однако в строительстве более ценной считают сибирскую породу дерева. Все благодаря высокой прочности сырья. Дело в том, что из-за переменчивости европейского климата структура ствола становится немного мягче.

Эта порода дерева обладает такими достоинствами:

1. Устойчивость к грызунам и насекомым.

2. Широкий ассортимент оттенков сырья.

3. Чистота материала.

Срок жизни лиственницы достигает 1000 лет. Но ученым встречались и 1300-летние экземпляры.

Использование ценных пород деревьев в строительстве

Незаменимой лиственница была в древнем кораблестроении. Корпус, палуба, отделка судна была немыслима без этого ценного сырья. И в современном строительстве используется лиственница доска половая, имеющая неповторимый узор.

Главным преимуществом этого сырья является устойчивость к процессам гниения. Здания, где использовался такой материал, может простоять не один век. Ярким примером таких построек стали дома Венеции, которым уже более тысячи лет. Ни одна бетонная свая не смогла бы противостоять соленой воде каналов столь долгое время.

Сейчас строительные материалы из ценных пород дерева встречаются повсеместно. Например, лиственный планкен купить можно в любом городе России.

Безусловно, современные технологии строительства немыслимы без конструкций из металла и пластика. Это гарантирует прочность строений и невысокую стоимость отделки, но классический дизайн и создание домашнего уюта не обойдётся без объектов из натурального сырья. Поэтому производители всё чаще при разработке новинок в сфере отделки и дизайна используют дерево и натуральный камень.


Ваш комментарий