ByGirls- only for girls:)

Все для женщин

Обойные покрытия для кухни

0

купить обои в Калининграде

Ищете недорогие качественные обои для дома и, в частности, для кухни? В специализированном интернет-магазине вы найдёте широкий выбор товаров на любой вкус. В нашей статье рассмотрим подробнее про то, как выбрать и купить обои в Калининграде для кухни.

Выберите универсальный вариант покрытий для кухни

Те, кто начал ремонт кухонной зоны, часто выбирают моющиеся обои. Это один из самых популярных и универсальных вариантов. Помните, что во время готовки на ваших стенах часто остаются следы копоти и жира. Их очень сложно мыть и снимать с однотонных обоев. Ведь они намокают и рвутся. При этом, изделия из винила не боятся влаги и даже могут быть наклеены в области плиты и мойки. Однако вы должны выбирать эти продукты по определённым критериям.

Критерии выбора обоев для кухни

  1. Первый критерий – это моющая способность. При приготовлении еды на кухне часто бывает необходимо провести влажную уборку. Именно поэтому к выбору самих обоев следует подходить непосредственно с практической точки зрения. Поэтому советуем сразу приобретать моющиеся обои с виниловым покрытием. Такое покрытие предотвращает намокание покрытий и устойчиво к большинству чистящих средств. Исключение составляют только абразивные химические порошки.
  2. Второй фактор – такие изделия от надёжных производителей обладают отличной светостойкостью. Вот почему они не желтеют со временем и абсолютно не выгорают при воздействии солнечных лучей.
  3. Третий момент – при выборе обращайте особое внимание на параметры паропроницаемости. Важно, чтобы изделия не впитывали кулинарные испарения и запахи. Помимо прочего, они не должны впитывать сигаретный дым и запах подгоревшей еды.

Как правильно сочетать цвета?

При выборе обойной продукции обязательно следует учитывать площадь вашей комнаты, а также дизайн освещения и мебели. В сочетании с темной мебелью отлично смотрятся светлые и нежные кремовые обои. Для светлой мебели стоит выбирать тёмные тона и светлые оттенки. Подойдут даже розовый и оранжевый. Также хорошо будут смотреться обои с простыми нейтральными узорами, полосками либо геральдикой. Действительно оригинальным решением для кухни станет сочетание и комбинирование разных обоев. Однако важно, чтобы они дополняли друг друга по своей цветовой гамме.


Ваш комментарий