ByGirls- only for girls:)

Все для женщин

Детское воровство

0

сейфы в МосквеСегодня мы хотим поговорить о том, что же является причиной детского воровства и как можно с этим бороться.

  • Непреодолимое желание обладать понравившейся вещью, независимо от того, что говорит совесть. Обычно такие кражи – явление единовременное, не имеющее склонности к повторению, и отличающиеся некоторыми характерными особенностями. Это, в первую очередь, возраст ребенка, и его понимание того, что поступок, который он совершает – нехороший. Кроме того, несмотря на то, что ребенок осознает тот факт, что своими действиями он наносит другому человеку вред, он пытается всячески оправдать свой поступок.
  • Психологическая неудовлетворенность ребенка. Чаще всего, кражи совершаются детьми младшего школьного возраста или подростками, в то время, как истоки такого поведения закладываются в раннем детстве, когда факт небольшого воровства просто был проигнорирован родителями. В подростковом возрасте эта проблема запросто может выйти из-под контроля, что приводит к необходимости обращения к психологу.
  • Недостаточное развитие воли ребенка, его попытка самоутвердиться таким образом, что является сигналом о том, что ребенок неблагополучен. Путем воровства, такой ребенок старается заслужить расположение или уважение кого-либо – одноклассников, друзей, родителей, приобретая красивые вещи и угощения.

Все перечисленные причины являются своеобразными факторами риска, которых вполне можно избежать, своевременно обращая внимание на мелкие кражи. А еще лучше хранить все в сейфе от https://xn--e1aiwo.xn--80adxhks/, ведь тогда, у ребенка даже не будет возможности что-то стащить и тем самым не возникнет даже такого желания и вы обрубите проблемы на корню, как говорится. Важно объяснить ребенку, что деньги должны зарабатываться трудом, при этом необходимо уделять ребенку достаточное количество времени, общаться с ним и стараться его понять. А по поводу выбора сейфа, вам лучше обратиться в источник.


Ваш комментарий